Мебель как вечный двигатель!

Без бытовой техники жизнь любой хозяйки превратилась бы в кошмар, а мужчинам нечем было бы увлекаться. Обсуждаем любую бытовую технику(от холодильников до мп3 плееров), все плюсы и минусы, мнения и отзывы.

Модераторы: Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Ilya_ko
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 284
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Город Урай, Ханты мансийский округ сверловская область
Контактная информация:

Мебель как вечный двигатель!

Сообщение Ilya_ko »


Электричество не обязательно получать из розеток, подключенных к единой городской энергосистеме. Его можно вырабатывать прямо у себя дома или в офисе! Причем, даже не с помощью солнечных панелей и компактных ветряных турбин, а благодаря предметам интерьера! Вот о мебели, генерирующей энергию, мы и расскажем в сегодняшнем обзоре.

SOLo Lounge Table – солнечный стол
Стол SOLo Lounge Table – это не просто предмет мебели, служащий в качестве подставки для ваших вещей. Его столешница представляет собой солнечную панель, которая будет вырабатывать электричество от лучей, падающий на нее через окно. Как уверяют создатели, этот предмет интерьера сможет генерировать до 17 киловатт энергии в год!

GO – рабочее кресло с секретом
GO – это мультифункциональное устройство, сочетающее в себе и кресло, и стол для ноутбука, и велотренажер. Причем, крутя педали на последнем, вы будете вырабатывать энергию для работы своих гаджетов.

Кресло-качалка Black Rocking Chair
Скамейка Black Rocking Chair использует известную с давних времен технологию кресел-качалок. Вы можете сесть на нее и покачиваться туда-сюда, что позволит немного расслабиться, почувствовать себя в комфорте. Но при этом процессе будет также вырабатываться электричество для подпитки энергией ваших девайсов. По задумке автора сего изобретения, Black Rocking Chair можно будет использовать как дома, в быту, так и в аэропортах и на вокзалах, где можно поставить множество таких инновационных скамеек в ряд.

Кресло-качалка Rocking Shell Chair
Кресло-качалка Rocking Shell Chair также имеет встроенный генератор электроэнергии. Но с его помощью может питаться током не какой-либо гаджет или девайс, а лампочка, висящая над этим предметом интерьера. Это станет отличным дополнением к мебели для тех, кто не представляет себе жизнь без чтения.

Складывающееся кресло Chaise Lounge
Кресло Chaise Lounge легко можно сложить, превратив в небольшой столик. А можно и разложить для того, чтобы в него усесться. В обоих случаях оно будет работать в качестве генератора энергии, ведь в него встроены солнечные батареи!

Плотоядный стол от Auger-Loizeau
Кофейный столик, созданный компанией Auger-Loizeau, умеет делать весьма странную как для мебели вещь – он пожирает всевозможных насекомых: жучков, паучков, комаров и прочих, которые посмели забраться в помещение. Причем, перемалывая всю эту живность, стол будет вырабатывать энергию.

Солнечный шезлонг Sun Lounger
Солнечную энергию лучше всего получать от батарей, которые находятся снаружи помещения, а не внутри его. Поэтому вполне логичным кажется появление шезлонга Sun Lounger, покрытого солнечными панелями, и вырабатывающего электричество и когда вы лежите на нем, и когда вы отправились поплавать.

Уличная беседка Cinco
Cinco – это небольшая уличная беседка, в которой крыша, стол и стулья являются одновременно и солнечными панелями. С ее помощью вы сможете пользоваться ноутбуком даже на улице, тем более что в Cinco будет также встроен и роутер, раздающий Интернет через Wi-Fi.

Уличное кресло SOFT Rocker
Кресло SOFT Rocker создано для того, чтобы люди могли удобно посидеть где-нибудь на природе, работая при этом на ноутбуке или смотря на нем кино. Причем, SOFT Rocker при этом еще и само будет вырабатывать энергию – в его «крышу» встроены солнечные панели.
Тихо - я сказал! Или я тихо сказал?
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Мебель как вечный двигатель!

Сообщение DeaDRoMeO »

Все новое это хорошо забытое старое, ничего нового не вижу, просто старые изобретения сделанные в современном стиле. Вот где то слышал, что на пьезоэлектриках (или пироэлектриках) будущее будет :hi_hi_hi: Вот там халявная энергия, описывать суть не буду, если надо то можете поискать инфу
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
Ilya_ko
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 284
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Город Урай, Ханты мансийский округ сверловская область
Контактная информация:

Мебель как вечный двигатель!

Сообщение Ilya_ko »

ехех, понятно, мне и так понравились, и пох что старое)
Тихо - я сказал! Или я тихо сказал?
#3
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Мебель как вечный двигатель!

Сообщение DeaDRoMeO »

Действительно, сделано красиво, так мне еще понравились кресла-качалки, удобная штука однако=))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#4
Ilya_ko
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 284
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Город Урай, Ханты мансийский округ сверловская область
Контактная информация:

Мебель как вечный двигатель!

Сообщение Ilya_ko »

ага, обажаю их, на даче прикольно, солнышко, травка, кресло качался!)
Тихо - я сказал! Или я тихо сказал?
#5
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Мебель как вечный двигатель!

Сообщение DeaDRoMeO »

Мдяяя хорошие воспоминания особенно когда на улице весной еще метели метут :-0=)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#6
Ответить