Восстановление дополнительного поля в профиле

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
fialkina
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 34
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Восстановление дополнительного поля в профиле

Сообщение fialkina »

Всем привет!

Назрел вопрос - возможно ли восстановить созданное дополнительное поле в профиле пользователя в базе которого уже были данные? по случайности оно было удалено :-(--
#1
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Восстановление дополнительного поля в профиле

Сообщение akella1900 »

думаю что да, но вручную правку базы данных где запись юзера
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#2
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Восстановление дополнительного поля в профиле

Сообщение DeaDRoMeO »

Только если из бекапа, по другому никак
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#3
Аватара пользователя
fialkina
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 34
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Восстановление дополнительного поля в профиле

Сообщение fialkina »

есть сохраненная копия всех файлов с фтп, и есть бэкапы 2-х недельное давности.
но сам бэкап не могу привинтить обратно, много изменений вносилось.

а если вручную, подскажите, то как?
#4
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Восстановление дополнительного поля в профиле

Сообщение akella1900 »

не знаю какие данные вы стерли, но первое у вас есть права вмешаться в профиль пользователя, попробывать надо с админки заполнить то что стерли, если нет то
попробуй открыть базу данных, таблица phpbb_users, там список всех зарегистрированых, найди запись пользователя, и посмотри колонку которая отвечает за то что стерла(в столбце будут данные и других юзеров), дважды щелкни на поле, и попробуй внеси данные, но перед этим как всегда делай рез.копию
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#5
Аватара пользователя
fialkina
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 34
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Восстановление дополнительного поля в профиле

Сообщение fialkina »

akella1900 писал(а):не знаю какие данные вы стерли, но первое у вас есть права вмешаться в профиль пользователя, попробывать надо с админки заполнить то что стерли, если нет то
попробуй открыть базу данных, таблица phpbb_users, там список всех зарегистрированых, найди запись пользователя, и посмотри колонку которая отвечает за то что стерла(в столбце будут данные и других юзеров), дважды щелкни на поле, и попробуй внеси данные, но перед этим как всегда делай рез.копию

то дополнительно поле, созданное в админке, где были данные, и было удалено по ошибке из админки.
в базе посмотрела таблицу phpbb_users - там этого поля нет. зато оно присутствовало в этой таблице phpbb_profile_fields
я создала заново такое же поле в админке, и соответственно оно появилось в базе в этой таблице.

как бы мне теперь с бэкапов вытащить те данные с той таблицы? :unknown:
есть ручной бэкап всех таблиц сделанных через админку и полная копия файлов с фтп.
#6
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Восстановление дополнительного поля в профиле

Сообщение akella1900 »

создать на хосте еще одну базу данных, сделать импорт архива базы данных туда. а уж оттуда изьять данные этого поля
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#7
Ответить