Косяки PHPBB3 в последних версиях браузеров

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
UncleFather
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 5
Стаж: 10 лет 1 месяц

Косяки PHPBB3 в последних версиях браузеров

Сообщение UncleFather »

Всем привет!

На последних версиях браузеров Google Chrome и Mozilla Firefox стали некорректно работать некоторые функции PHPBB3 форума. Например, при нажатии «Код: Выделить все»:

код не выделится, но нас перебросит в начало страницы.

Или еще так... набиваю какой-нибудь пост, нажимаю "Enter", кликаю на кнопку одного из BBCode - spoiler, code, list и пр. и бибикод вставляется не на новую строку (куда переместился курсор), а в то место, с которого я нажимал "Enter" - то есть в строку, где набивался текст.

Почему так? Как подружить PHPBB3 и последние версии браузеров Google Chrome и Mozilla Firefox?

В Internet Explorer таких косяков нет.

Спасибо!!!!
#1
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Косяки PHPBB3 в последних версиях браузеров

Сообщение белк »

чисто моё мнение:
проектировщики этих браузеров вносят изменения в программное обеспечение практически каждую неделю.
форум создан на нормальных стандартных кодах и, если что-то происходит, это проблема "конфликта" браузера.
никто не будет вносить изменения в код форума, зная, что через (максимум) неделю эта проблема может исчезнуть, а появится что-то новое.

в IE проблем нет, так как они придерживаются консервативных технологий.

я тут читал недавно о браузере Яндекс Хром - так там "новинки прогресса" внедряют постоянно чуть ли не сразу от разработчика. понятное дело, что никакой форум не в состоянии так быстро реагировать...

Такого рода ошибки (с расположением) сейчас часто происходят из-за кэша. кэш на современных браузерах бешеный.
сам сталкивался. помогает только полная очистка кэша браузера.

попробуйте очистить кэш браузера за "всё время" и посмотрите на результат....

у меня тоже один из браузеров - Google Chroom и никаких проблем нет...
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#2
UncleFather
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 5
Стаж: 10 лет 1 месяц

Косяки PHPBB3 в последних версиях браузеров

Сообщение UncleFather »

UncleFather писал(а):попробуйте очистить кэш браузера за "всё время" и посмотрите на результат....
я с нескольких компьютеров проверял. В том числе с только что установленного.

Но концепция понятна. Спасибо.
#3
Ответить