Какую версию phpBB3 выбрать?

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
Atlas
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 669
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Какую версию phpBB3 выбрать?

Сообщение Atlas »

Други, возник вопрос

Какую версию для движка форума выбрать?

3.0.14 - много модов, но надо допиливать руками. Мне нравится, но нет совсем на это сил и времени, а форум нужен срочно, и его заполнять еще.

3.1 - игрался с ним. Вроде сейчас много разных расширений, устанавливается норм...

3.2 - еще не игрался. Как оно? Много расширений? Есть авторизация с соцсетей? Можно "прикрутить" с другим движкам? В старых браузерах норм работает?


Лично для меня, важно наличие расширений:
1) Спойлер, как тот, что на этом форуме
2) Сео-моды
3) Чтобы картинки показывались как на этом форуме (в общем-то это юыло "прикручено" вместе с модом спойлера)
4) Как насчет бб-кодов? Например, чтобы скрывать текст от пользователей, которые еще не набрали сколько-то сообщений. И вообще все те, которые есть на этом форуме
5) Стили. Чтобы их можно было не очень трудно поменять (не копался пока что в стилях новых версий), и выбор чтобы был
6) Портал ОЧЕНЬ нужен: чтобы был не только как форум, но и как сайт, с колонкой новостей

Кто знает, что же лучше выбрать?
Или "забить", и по старинке, 3.0.14 с автомодом?
Перед тем, как следовать моим советам, сделайте полный бекап форума!=)))
#1
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Какую версию phpBB3 выбрать?

Сообщение белк »

шут его знает. говорят, что для продвижения в рейтингах и поисковиках новые версии подходят лучше.

я тоже "поигрался" с 3.1, вроде разобрался, что к чему, думал перенести один из своих сайтов на эту версию, но...

прошло два месяца, а я даже не начинал. не лежит у меня (почему-то) душа к новым версиям. странно, но факт.

так что я решусь на обновление только в случае, если везде станут применять php7, так как наши версии на нём не работают. пробовал.

таково моё мнение.
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#2
Аватара пользователя
Atlas
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 669
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Какую версию phpBB3 выбрать?

Сообщение Atlas »

белк писал(а):думал перенести один из своих сайтов на эту версию, но...

прошло два месяца, а я даже не начинал. не лежит у меня (почему-то) душа к новым версиям. странно, но факт.
Да вот тоже самое(

Но читаю, что нового в новых версиях, и думаю: может их уж поставить? Просто не знаю, какие есть на них расширения, и какие "подводные камни"
Перед тем, как следовать моим советам, сделайте полный бекап форума!=)))
#3
Ответить