Домены .рф и phpbb3

В данном подфоруме будут располагаться все статьи, помогающие освоиться в администрировании форума.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
Безликий
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 164
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Домены .рф и phpbb3

Сообщение Безликий »

Доброго времени суток. Особенно владельцам форумов на доменах РФ. Зайдите в любую тему у себя на форуме и присмотритесь к адресной строке. Если вы среди прочего видите слово sid, то я поздравляю вас - у вас неправильно настроены куки (cookies) форума.

В этом случае вы наверняка испытывали проблемы с разлогиниванием в разных случаях, это дико бесило, но вы не знали в чем проблема. В данной статье постараюсь обьяснить решение проблемы.

Как куки (cookies) действуют на разлогинивание? При неправильно настроенных куках (cookies) в адресной строке появляется sid - уникальный идентификатор сессии на форуме. Он будет вас сопровождать везде и пакостить. Ведь стоит вам перейти по любой чистой (без sid) ссылке форума, как вас тут же разлогнит.

А после правильной настройки он исчезнет, почти исчезнет ибо он в любом случае появится при заходе на форум и исчезнет после перехода по любой ссылке.

Владельцам доменов на латинице беспокоиться нечего, при установке форума все данные корректно обработаются, а вот владельцам кириллических доменов (РФ) приходится несладко. Ведь при установке форума надо в адресе форума указывать не кириллический домен. А что указывать?

Когда я брал свой домен (антигала.рф), то в панели хостинга помимо этого адреса отображался адрес xn--80aaakyuk4b.xn--p1ai, вот его то и надо вписывать вместо кириллического адреса.

Тем, кто не сделал этого при установке форума следует зайти в админку форума - Общие - Настройки cookies и в поле Домен cookies прописать нужное значение. Опять таки если вдруг кто не понял, покажу на своем примере - по незнанию я прописал туда антигала.рф, а нужно xn--80aaakyuk4b.xn--p1ai. И все проблемы с разлогиниванием испаряются.

Надеюсь данная статья пригодится новичкам в качестве обучающей азам администрирования и настройки форума. Всем удачи !!!
Последний раз редактировалось DeaDRoMeO 28 май 2012, 23:34, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Отредактировано, приведено в стиль обучающей статьи. Используй как пример для последущих статей
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
Жизнь - это как компьютерная игра.
Сюжетная линия так себе, за то какая графика...

#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Домены .рф

Сообщение DeaDRoMeO »

Спасибо, полезная информация, позже может приведу твою статью в порядок и перемещу в раздел Курс Молодого Администратора :co_ol:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
Аватара пользователя
Безликий
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 164
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Домены .рф

Сообщение Безликий »

спасибки :smu:sche_nie:
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
Жизнь - это как компьютерная игра.
Сюжетная линия так себе, за то какая графика...

#3
Аватара пользователя
Безликий
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 164
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Домены .рф

Сообщение Безликий »

а статью в курс начинающих админов можно
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
Жизнь - это как компьютерная игра.
Сюжетная линия так себе, за то какая графика...

#4
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Домены .рф и phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Отредактировано, переписано более понятным языком в стиле статьи, перенесено :co_ol:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#5
Ответить