Способы монетизации форума

Данный раздел служит для общения на темы не подходящие к другим разделам. На то она и Курилка чтобы болтать на любые темы. Присоединяемся, комментируем и делимся информацией.

Модераторы: Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
delitant
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 318
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Способы монетизации форума

Сообщение delitant »

Обсуждали в личке. Решил создать тему. Надеюсь не противоречит п 2.1.2?

Значит давайте по порядку.
Как можно монетизировать форум. Буду идти от наиболее прибыльных способов к наименее.
Во всех случаях на форуме нужно будет устанавливать различные рекламные материалы.

1. Партнёрские программы магазинов.
Прикидываете какой товар интересен пользователем вашего форума. Подыскиваете магазин с партнёрской программой. Регистрируетесь. Создаёте объявление, товарные блоки. размещаете на форуме. С каждой покупки имеете свой процент.
Я работаю с магазином GoodBody, товарный блок размещен после первого сообщения в каждой теме. Получаю 10% с каждого проданного товара.

2. Баннеры.
При посещаемости от 1000 человек в сутки имеет смысл выделить на форуме место под баннер и добавить в РотаБан. После чего выставляется цена за место, добавляется код на форум. Рекламодатель оплачивает показы баннера, а Вы получаете деньги.

3. Тизеры.
Выделяете место на форуме под показ тизерной рекламы - картинок с заголовками. Регистрируетесь в TeazerNet, настраиваете какое количество тизеров и как будет отображаться на форуме. Добавляете код. Получаете деньги.

4. Контекстная реклама.
Показ блока с объявлениями. Получаете деньги за клики пользователей по ссылкам в объявлениях. Наиболее адекватный вариант - Профит Партнёр с объявлениями от Яндекс.Директ.

5. Биржи ссылок
Очень прибыльная штука, но с ними нужно быть осторожными. Не продавать много ссылок сразу и не больше одной со страницы. Добавляете код на форум, и на страницах появляются ссылки на другие сайты. Стоимость ссылки меняется в зависимости от ТИЦ и PR, от 0,01$ до 10$ и больше. Допустим 1000 страниц по 0,1$ дадут Вам 100$ в месяц.
Из бирж могу посоветовать Sape или Linkfeed.

Это только так, самое главное. Есть ещё партнёрские программы сайтов знакомств, биржи статей и многое-многое другое.

Будут вопросы - задавайте.
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Способы монетизации форума

Сообщение DeaDRoMeO »

Спасибо, было интересно почитать. Сам пользуюсь только Сапой)) Но глядя на бешеные показатели Метрики задумываюсь надо другими способами монетизации
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
Ответить