Крещение

Данный раздел служит для общения на темы не подходящие к другим разделам. На то она и Курилка чтобы болтать на любые темы. Присоединяемся, комментируем и делимся информацией.

Модераторы: Lorem Ipsum, Atlas

А вы предприняли что-то на Крещение?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Hey93BImbIu
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 804
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Ukrain
Контактная информация:

Крещение

Сообщение Hey93BImbIu »

И так, Крещение...
Креще́ние Госпо́дне — христианский праздник, отмечаемый в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем 6 (19) января. Во время крещения, согласно Евангелиям, на Иисуса сошёл Святой Дух в виде голубя. Одновременно с этим Глас с Небес провозгласил: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение».

По учению современных ортодоксальных церквей, посредством крещения человек становится членом Церкви. Только после крещения человек получает доступ ко всем церковным таинствам, прежде всего, к причащению, в котором, по учению церкви, происходит соединение человека с Богом. Таинство состоит либо в троекратном погружении человека в воду, либо в обливании крестимого с произношением священником установленных молитв.

Согласно евангельскому рассказу, к Иоанну Крестителю, находившемуся у реки Иордан в Вифаваре (Ин.1:28), пришёл Иисус Христос (в 30-летнем возрасте — Лк.3:23) с целью принять крещение. (Точное расположение Вифавары, возможно, Бейт-Авара, не определено, с XVI века им считается место, где сейчас находится монастырь Святого Иоанна, в километре от современной Бейт-Авары, примерно в 10 км восточнее Иерихона).
Иоанн, много проповедовавший о скором пришествии Мессии, увидев Иисуса, был удивлён и сказал: «мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?». На это Иисус ответил, что «надлежит нам исполнить всякую правду», и принял крещение от Иоанна. Во время крещения «отверзлось небо, и Дух Святый нисшёл на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Моё благоволение!» (Лк.3:21-22).
Таким образом, при участии Иоанна всенародно было засвидетельствовано мессианское предназначение Иисуса. Крещение Христово, свершившееся тогда, рассматривается всеми евангелистами как первое событие в его общественной деятельности. После крещения Иисуса «Иоанн также крестил в Еноне, близ Салима, потому что там было много воды; и приходили [туда] и крестились» (Ин.3:23). Евангелист Иоанн связывает появление первых из двенадцати апостолов именно с проповедью Иоанна Крестителя: «На другой день опять стоял Иоанн и двое из учеников его. И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий. Услышав от него сии слова, оба ученика пошли за Иисусом» (Ин.1:35-37).
Согласно евангельскому рассказу, после своего крещения Иисус Христос, ведомый Духом, удалился в пустыню, чтобы в уединении, молитве и посте подготовиться к исполнению миссии, с которой он пришёл на землю. Иисус сорок дней «был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал» (Лк.4:2). Тогда приступил к нему дьявол и тремя обольщениями попытался соблазнить его на грех, как всякого человека.
__________

Празднику Крещения Господня, или Богоявлению не повезло. Наиболее возбудимая и подверженная массовым суггестиям часть наших сограждан, наконец-то распознала все широкие возможности зимнего христианского торжества, и понеслось. Загодя, самыми первыми, о проделанной работе рапортует МЧС: сколько и в каких муниципальных районах, округах, вырублено и оборудовано прорубей (иорданей), кто не охвачен. Эстафету подхватывает служба "скорой помощи", докладывая об организации круглосуточных дежурств в "местах исполнения обряда".

Государственная Инспекция по Маломерным Судам (ГИМС) сообщает о мобилизации всех групп патрульного, технического и инспекторского надзора. Журналисты в победном жанре "Первомай шагает по планете" бесперебойно доставляют изумленным читателям все новые и новые заметки о готовности городов и весей к встрече вновь обретенного то ли народного празднования, то ли всеобщего бедствия. А несчастные медики, предчувствуя трагические последствия "религиозного разгула", в экстренных интервью тщетно пытаются предупредить об опасностях остановок сердца, инсультов и вообще переохлаждений… Куда там!


_______________________
Лично мое мнение...
В этот праздник я сходил посвятил воды и уже наверное как час дома после "искупания"... Я очень рад что на улице больше 0 градусов)) Честно говоря, опасно, но приятно... Хорошо что я был готов к такому, год готовился))
Всех С праздником еще раз =)
:smu:sche_nie:
#1
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Крещение

Сообщение Лена »

Спасибо! И вас с праздником! К этому празднику и вправду надо готовиться! Я пока не готова (((
#2
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Крещение

Сообщение DeaDRoMeO »

ПАсиба, интересно было почитать, к сожалению ничего не делал в этот день
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#3
Kartonka
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 302
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Крещение

Сообщение Kartonka »

А у нас так-то -25 было на градуснике.
Хорошо, что я убежденная атеистка, а то...
Не-не-не... Я, видимо, еще столько не нагрешила, чтобы в -25 плавать в проруби)
Была вчера на выставке змей. Домой вернулась с медалью и грамотой.
#4
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Крещение

Сообщение DeaDRoMeO »

Я вот ни разу не плавал в проруби)) Стремно однако))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#5
Аватара пользователя
Hey93BImbIu
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 804
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Ukrain
Контактная информация:

Крещение

Сообщение Hey93BImbIu »

Kartonka писал(а):А у нас так-то -25 было на градуснике.
Хорошо, что я убежденная атеистка, а то...
Не-не-не... Я, видимо, еще столько не нагрешила, чтобы в -25 плавать в проруби)
Ахахахха -25, жесть) Я купался при +3...
DeaDRoMeO писал(а):Я вот ни разу не плавал в проруби)) Стремно однако))
Жаль, если есть возможность, советую!))
#6
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Крещение

Сообщение DeaDRoMeO »

ВОзможность будет скоро)) Через год, в армии))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#7
Аватара пользователя
Hey93BImbIu
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 804
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Ukrain
Контактная информация:

Крещение

Сообщение Hey93BImbIu »

DeaDRoMeO писал(а):ВОзможность будет скоро)) Через год, в армии))
Стоп! Как в армии:??? О_О ты идешь в армию? А как же сайт? А как же мы?!
#8
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Крещение

Сообщение Лена »

:sh_ok: Сергей, что за шутки?
А призыв весенний или осенний?
#9
Аватара пользователя
Deva
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 84
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Крещение

Сообщение Deva »

DeaDRoMeO писал(а):ВОзможность будет скоро)) Через год, в армии))
уу, вот это то так нежелательно(((
отчитываюсь - каждый год ночью ездим в церковь запасаемся водой, кто с нами едет все купаются, на территории церкви ставят разборный бассейн, в этом году купался первый раз младший, понравилось, температура у нас была около -24 - 25
меня пока поплавать как то не тянет)))
#10
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Крещение

Сообщение DeaDRoMeO »

Хох, ребята всполошились, о армии я писал еще несколько месяцев назад)) Призыв где-то осень-зима нынешнего года))Потиху провожу один эксперимент на способность живучести форума без админа)) Результаты хороши, много процессов я автоматизировал - бекапы и прочие вещи, хостинг будет продлен на год вперед, домен на 2 года)) Ближе к уходу будет усиленный набор модераторов из хороших пользователей, некоторые получат по желанию минимальный доступ к админке, связанный с обязанностями)) Непосредственно перед уходом будет сделан полный бекап форума и в случае чего(если все же форум развалится), через год я его восстановлю из этой точки))

Не паникуйте, вы очень самостоятельные пользователи и модераторы, если у вас будет желание - то форум обязательно будет жить))На мне свет клином не сошелся))Вы быстро учитесь))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#11
Аватара пользователя
Atlas
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 669
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Крещение

Сообщение Atlas »

DeaDRoMeO писал(а):Не паникуйте, вы очень самостоятельные пользователи и модераторы, если у вас будет желание - то форум обязательно будет жить))На мне свет клином не сошелся))Вы быстро учитесь))
Всё равно, без вас не выживем... Целый год??!?!(((
Всё, конец пришёл нашим форумам)))
Перед тем, как следовать моим советам, сделайте полный бекап форума!=)))
#12
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Крещение

Сообщение DeaDRoMeO »

Выживете))) Впереди еще целый год и на форуме появится множество отличных знатоков, которых и так на форуме уже порядочно собралось (по никам не буду перечислять, авось кого не упомню)))))))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#13
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Крещение

Сообщение Лена »

:-(-- жалко
А у вас там .... откупиться не практикуется? :smu:sche_nie:
#14
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Крещение

Сообщение DeaDRoMeO »

Даже и не рассматривается мною))) Откупиться можно, но это уж не мои принципы)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#15
Аватара пользователя
Hey93BImbIu
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 804
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Ukrain
Контактная информация:

Крещение

Сообщение Hey93BImbIu »

DeaDRoMeO писал(а):Даже и не рассматривается мною))) Откупиться можно, но это уж не мои принципы)
Это справедливо, уважаю!!!
Но это как-то, все равно, опасно... Что-то мне не вериться, что форум проживет без твоих советов...)
Есть, конечно, опытные юзеры, которые смогут быть на готове помочь тебе, но я "БАРАН" и мне будет сложно освоиться... А где Ай-Валлл... Твой дружбан-админ 2й?))
#16
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Крещение

Сообщение Лена »

... а мне вот страшно! Хотя может быть у вас армия другая там, но у нас мама не горюй :-(--
в республике как раз шумит скандал вокруг военнослужащего Челаха. Вам конечно не известно про него ничего.... а для нас.... Эх! не буду о грустном! Жалко парня (((
#17
Kartonka
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 302
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Крещение

Сообщение Kartonka »

DeaDRoMeO писал(а):Я вот ни разу не плавал в проруби)) Стремно однако))
Серьезно?? :sh_ok:
Нужно срочно восполнять пробел...
Хотя....
В тепле как-то уютнее, ну и теплее, конечно.
Deva писал(а):меня пока поплавать как то не тянет)))
Не, вообще не тянет)))

А насчет армии...
На мой взгляд - дело полезное.
Но по возвращению будут ли интересовать тебя форумы, моды и проч.?
Вот здесь я круто сомневаюсь.
Была вчера на выставке змей. Домой вернулась с медалью и грамотой.
#18
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Крещение

Сообщение DeaDRoMeO »

Hey93BImbIu писал(а):Что-то мне не вериться, что форум проживет без твоих советов...)
Надеюсь что все же проживет))
Hey93BImbIu писал(а):А где Ай-Валлл... Твой дружбан-админ 2й?))
Маленькая поправочка - младший брат)) Я восстановлю учетку, будет тоже приглядывать за форумом))
Лена писал(а):а мне вот страшно!
Не бойтесь, все будет хорошо))
Kartonka писал(а):Но по возвращению будут ли интересовать тебя форумы, моды и проч.?Вот здесь я круто сомневаюсь.
Это мое хобби, которое врядли я заброшу)) Если б я не думал о том, что будет после срочной службы, то продал бы уже давно форум))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#19
Аватара пользователя
Hey93BImbIu
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 804
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Ukrain
Контактная информация:

Крещение

Сообщение Hey93BImbIu »

DeaDRoMeO писал(а):Это мое хобби, которое врядли я заброшу)) Если б я не думал о том, что будет после срочной службы, то продал бы уже давно форум))
Ну что ж, не смотря на глубокие сомнения, мы готовы! (надеюсь) =))
Я тебя не подведу, точно!))
#20
Ответить