Пропал раздел админки.

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
Nata1483
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 30
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Пропал раздел админки.

Сообщение Nata1483 »

Здравствуйте, опять я буду приставать с вопросами,извиняюсь))) Что то я такое сделала, что в админке в разделе "Пользователи и группы" при нажатии на "дополнительные поля в профиле", ничего нет, белый экран. Могу предположить, что это могло произойти после того, как я удалила в файлах форума поле для ссылки. Подскажите пожалуйста, где порыть?

П.С. Нельзя ли мне как-то снизить такой большой перерыв в 30 минут, между сообщениями :-00):
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Пропал раздел админки.

Сообщение DeaDRoMeO »

Nata1483 писал(а):где порыть?
Лог ошибок в панели хостинга что говорит?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
Аватара пользователя
Nata1483
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 30
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Пропал раздел админки.

Сообщение Nata1483 »



Не знаю даже, что сказать(( Вот чего у меня там.
#3
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Пропал раздел админки.

Сообщение белк »

надо именно то, что написано внутри файла error. скорее всего смотреть логи надо через ftp, а не в панели управления.
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#4
Аватара пользователя
Nata1483
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 30
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Пропал раздел админки.

Сообщение Nata1483 »

Ну вот, я не знаю как это делать((
#5
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Пропал раздел админки.

Сообщение белк »

ну вы же файлы заливаете (редактируете) в корне форума через ftp?
у разных хостеров по разному, но, когда входите через ftp - где-то должна быть папка logs, в которой и находится файл error.log.
если у вас такого нет - спросите в у хостера где вы можете посмотреть лог ошибок, так как у вас проблемы с сайтом.
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#6
Аватара пользователя
Nata1483
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 30
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Пропал раздел админки.

Сообщение Nata1483 »

‹ 6G]U нќ]oЫ6†пч+„6hЈyш!‘фU’К»ЪMQ`iQШЋјq,ГVЉдЯпђ’S·
,Љ“>Ѓm)вбб+’zDRўtюwu‘ь5ѕKOxо”qё"8иПЙyµ^Чk\NуjЩ$І` 8c˜эњЊж‹*№Ё«MІ¬›¤єќo—.ллj°¬.л¦^­лЩlЋл«ЙдK1XЭLуй—Лжz1XЧ“єЩ°ж¶ще|W@б@9Ґ"4¦LЕЉѕfгЇуiЅdшуђM
”%GЇ@Ѓ“вЁ нл–‚qЉ;щPЋ*°N‹x) Л_GЃf
5XБ ФЃ wJвз1ц`„p<&@р‚©њЃdщЃОН ]hм=ЊE pЁ,x}Ъ еD¬‚U49Њъ@Е ‘FNq®˜ДМавp№ркr,'cU!П™P–† ™ЁрфlkЄ¶2’‚· Аx.Cм`шЖeP}†Ms·Ё6ѓ¦љ^5хr~хЈЌН„XCeзьРLяТ‰=€Ъ6љ o©Дш`±R8лЖaK…Ї -ІЇ„щтўєe’нэыPmnЌЛ>ЭVжУнp9Гo…Я ю?ЕeЃK‰KЌЯiЦМxg4о"™Њdѕ(…DщV9Г
f–я@Ѓ&>Љх>Ъuп3lчnDГG4ґvќџo|СFрВєЮ&ђЅ;]ЊзЛіъџwГNрЦр>Еq·TЮ@µ±g¦“ vцр>ЙаЄиДу.=щMґw¶›bOvм¦ЩЇ]ИёЫEґњќGїkчоуN№Пч{йЫL »ђ="Ж‹Эz1ї
OЦХ¬ZWk—\6НК
іz}sН®З‹»сЧZ]НЩъжїVћґ4йТr”–eZћ¦Јіґ,Т‘LKќ–g™сvмцU–t$ТЌ-Жф+иЕoБёЎЋ<њTСЮЈЕ{o„IщЭzКR!¶uW‡ASkХy? ї
”Џ52!%µЮyч‹ ‹ЯІУѓNьуЅщй6Ф§oВЦ“ єLGE€Џr;Oyђѓ†ќћvЧјЄ,’Љh#™TШбO 1сPЋЭS©BsDA !Рh4OMфкЂ ъ}ѕЕ
’HC¤!Тiъђ&6Ц »mЦ¶]8ЩwА•HC¤!Т5iT#ЌРL€{N9Рw‘HC¤!Т1iр{zOю:EБYСwdњ8Cњ!О7gbЧќv‡ѓ9
Тh4љ ±ЌП}ђА@)?,L¤!Тi€4O'MфЮ[!$уЈБV°Ю·Xg€3Д™гжLь–=ѓэ&lНhЕАh4MРДnЩ»П}Ў˜о;ҐЉ@C !Р5httѕMB Рh4ПБгWќ LЃг–iвq†8CњйГк9h4љCѓFД0 ™°X ˜щЉЖ‚ 4MРИи\'ў!Рh4ПљиT§Э®Нt"Рh4O
8ѕч9~ж¶О™Ў
Ѓ†@C йљxЧ &4.r
Ѓ†@C йљШSf©лD !Рhћ
4СЫh4
Ѓ¦7hьM4y|0ё}nѕVф}{Bм±щ$ахЂЖ‰˜Ђ—xЌЗ[ђ |1@lб9Ярќ„Џ—7­HёцпЉJh_Ї№`Bх}4Ф—PДoн# /,aЯk–!б_іРю‰r




Вот что нашла, файл называется error_log , ничего не поняла, что тут такое))
#7
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Пропал раздел админки.

Сообщение белк »

это где такое? судя по кракозябрам - вы открыли сие в неправильной кодировке.
должно быть примерно что-то такое:

Код: Выделить всё

[Sun May 24 00:30:48 2015] [error] [client 188.165.15.148] File does not exist: /home/h55207/data/www/h55207.srv4.test-hf.ru/test1
[Sun May 24 01:50:37 2015] [error] [client 178.154.243.88] File does not exist: /home/h55207/data/www/h55207.srv4.test-hf.ru/robots.txt
[Sun May 24 01:52:59 2015] [error] [client 178.154.243.88] File does not exist: /home/h55207/data/www/h55207.srv4.test-hf.ru/styles/belk
[Sun May 24 01:57:08 2015] [error] [client 178.154.243.88] File does not exist: /home/h55207/data/www/h55207.srv4.test-hf.ru/styles/belk
[Sun May 24 01:58:05 2015] [error] [client 5.255.253.61] File does not exist: /home/h55207/data/www/h55207.srv4.test-hf.ru/www/h55207/h55207/www/h55207/www/test1
[Sun May 24 02:02:08 2015] [error] [client 5.255.253.61] File does not exist: /home/h55207/data/www/h55207.srv4.test-hf.ru/www/www/www/h55207/test2
[Sun May 24 02:03:29 2015] [error] [client 5.255.253.65] File does not exist: /home/h55207/data/www/h55207.srv4.test-hf.ru/www/h55207/h55207/www/h55207/www/test1
[Sun May 24 02:07:03 2015] [error] [client 178.154.243.88] File does not exist: /home/h55207/data/www/h55207.srv4.test-hf.ru/www/www/www/h55207/test3
[Sun May 24 02:11:09 2015] [error] [client 5.255.253.61] File does not exist: /home/h55207/data/www/h55207.srv4.test-hf.ru/www/www/www/h55207/test1
и ещё: пользуйтесь, пожалуйста, при показе кода тэгом

Код: Выделить всё

[code]ваш код
[/code]

удобнее смотреть лучше видно.
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#8
Аватара пользователя
Nata1483
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 30
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Пропал раздел админки.

Сообщение Nata1483 »

Привет всем. В-общем-то неожиданным образом я решила проблему)) Установила свой форум в компьютер, и вот там при нажатии на эту вкладку увидела ошибку, с указанием файла и строки, вот)
#9
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Пропал раздел админки.

Сообщение белк »

рад, что у вас получилось. но на будущее всё же стоит найти лог ошибок... :zvez_ochki:
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#10
Аватара пользователя
Nata1483
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 30
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Пропал раздел админки.

Сообщение Nata1483 »

Я, наверное, нашла. В корне сайта, ниже папки с сайтом архивы. Позже скачаю, посмотрю.
#11
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Пропал раздел админки.

Сообщение DeaDRoMeO »

Nata1483 писал(а): и вот там при нажатии на эту вкладку увидела ошибку, с указанием файла и строки, вот)
Похвально, нечасто встретишь девушек способных по тексту ошибки решить ее :hi_hi_hi:

Лог ошибок на сервере может лежать в папке logs, если таковая имеется, может и в корне. Зачастую в архивах лежат старые логи, свежие обычно именуются error.log, без запаковки в архивы
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#12
Аватара пользователя
Nata1483
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 30
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Пропал раздел админки.

Сообщение Nata1483 »

DeaDRoMeO писал(а):Похвально, нечасто встретишь девушек способных по тексту ошибки решить ее
Сама в шоке))) Час пялилась на эту строчку, пока дошло, что делать нужно))

У меня еще одна сложность, с горем пополам установила блог на форуме. В итоге он вроде работает, в профиле отображается, но нигде не появилась ссылка на дневники. То есть вообще не найти запись. Что-то не так я установила или вообще плохо понимаю, как это работает?
#13
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Пропал раздел админки.

Сообщение белк »

проверьте правки в overall_header.html

ваша ссылка дневники работает - просто её не видно...

и скорее всего ошибки есть...
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#14
Аватара пользователя
Nata1483
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 30
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Пропал раздел админки.

Сообщение Nata1483 »

Спасибо, действительно куча ошибок(( Не понимаю, как я так сделала, что часть изменений в файлах не сохранилось((
#15
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Пропал раздел админки.

Сообщение DeaDRoMeO »

А вручную ставили или автомодом?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#16
Аватара пользователя
Nata1483
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 30
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Пропал раздел админки.

Сообщение Nata1483 »

Что такое автомод? :nez-nayu:
Я открыла в браузере инструкцию и следуя ей вносила изменения в файлы. Сначала я на локальном сервере делала (был случай, когда на хостинге чего-т натворила и удалила базу, жуть). Так вот, редактировала в блокноте, но видимо не всегда сохраняла, в итоге пришлось все повторить. С дневниками вроде разобралась, но вот сегодня обнаружила, что при копировании строчки в браузере, если ее длина больше и не вмещается в экран, то она копируется не вся и как результат, зря я сидела час, пытаясь установить галерею(((

Сообщение добавлено... спустя 1 час 49 минут 58 секунд:
Что ж мне раньше никто не сказал про автомод))) Это просто чудо какое-то :-0=) Решились все проблемы, спасибо!!
#17
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Пропал раздел админки.

Сообщение белк »

автомод - программа для установки модов. но, если хотите научиться их ставить - лучше так, как вы делаете сейчас - "руками".

странно у вас с установкой...
то, что вы открываете в браузере (инструкция) - выделить всё и копируется весь текст.

редактировать свои файлы лучше программой Notepad ++ - меньше ошибок и проблем.
файлы сохранять в кодировке UTF8 без BOM...

вроде бы всё. должно получаться...

спрашивайте, что непонятно. :-00):

//автомод - конечно "чудо", но тогда внимательно читайте темы - бывает автомод при установке какую-либо редакцию проигнорирует - вы получите ошибку - сайт работать не будет - а найти её будет не так просто. такое уже бывало.
если есть проблема с установкой автомодом- в теме обычно пишут. а так - да, почему бы не использовать, раз есть...
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#18
Аватара пользователя
Nata1483
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 30
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Пропал раздел админки.

Сообщение Nata1483 »

Спасибо огромное!!
#19
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Пропал раздел админки.

Сообщение DeaDRoMeO »

Nata1483 писал(а):Это просто чудо какое-то. Решились все проблемы, спасибо!!
Странно, обычно у людей наооборот, автомод очень грешит, потому сильно на него не надейтесь. Ну успехов)))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#20
Ответить