Стандартная защита от спама phpbb3

Спам, спам-боты, сообщения рекламного характера - все это основная головная боль любого администратора форума. Но не стоит отчаиваться, существует множество способов решения данной проблемы, им то и посвящен данный подфорум.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
Чародейка
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 219
Стаж: 8 лет 4 месяца

Стандартная защита от спама phpbb3

Сообщение Чародейка »

DeaDRoMeO писал(а):только один вид защиты может быть активен
Доброго вечера, мои приключения продолжаются. Дверку входа-выхода починила, и радуюсь, что ботов нет, а тут пользователь пишет, что зарегиться не может, т.к. картинку не видит. Вчера была, сегодня нет. У Вас случайно нет соображений, что за часовой механизм работает? и как мне хоть картинку восстановить, пока смелости не наберусь опять форум обновлять?

и может подскажите, куда тег от капчи с гугла вставить, написанно "Вставьте этот фрагмент в конце объекта <form> (там, где нужно разместить виджет reCAPTCHA)", а куда именно? через поиск куча файлов вылезло с <form>.
#41
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Стандартная защита от спама phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Так а стиль обновили? Если защита от ботов не показывается, значит версия стиля не подходит
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#42
Аватара пользователя
Чародейка
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 219
Стаж: 8 лет 4 месяца

Стандартная защита от спама phpbb3

Сообщение Чародейка »

Да, Вы правы, все восстановила, а снова менять побоялась. Просто это окно против спам-ботов работало, а сейчас нет.
Я вот не нашла ни гда, у меня стиль 3.02, а форум 3.012. Как они должны соответствовать? под одинаковой циферкой или все таки стили имеют отличную от форумов нумерацию?
#43
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Стандартная защита от спама phpbb3

Сообщение белк »

у вас старый стиль 3.0.2 - а форум уже 12 версии. конечно они будут "немного не понимать друг друга"...
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#44
Аватара пользователя
Чародейка
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 219
Стаж: 8 лет 4 месяца

Стандартная защита от спама phpbb3

Сообщение Чародейка »

А стиль обновлять до какого нужно? и как подобрать, его, чтобы не изменилось в форуме глобальное оформление? или это не возможно?
#45
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Стандартная защита от спама phpbb3

Сообщение белк »

как обновлять - проконсультируйтесь у админа, а в идеале стиль должен соответствовать версии форума...
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#46
Аватара пользователя
Чародейка
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 219
Стаж: 8 лет 4 месяца

Стандартная защита от спама phpbb3

Сообщение Чародейка »

белк писал(а):как обновлять - проконсультируйтесь у админа, а в идеале стиль должен соответствовать версии форума...
т.е. если я обновляю форум до 3.014 и стиль надо искать 3.014?
а у админа какого, моего или Вашего? мой сбежал, аж пятки сверкали, не смог подвесить скрипт славянского календаря, тот завис на 2012 году, я ели нашла как от него избавиться.
#47
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Стандартная защита от спама phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

В идеале да, версия форума и стиля должны совпадать, ну а так для форума 14 версии могут подойти стили 12 и 13 версий, но не ниже, в какой то более поздней версии форума немного изменился вывод защиты от ботов и появилась необходимость обязательного обновления стиля
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#48
Ответить