Плавающий блок соц. сети

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB 3.1 / Ascraeus либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают расширения, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, расширениями, доработками и проблемами их использования.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
Олега
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 191
Стаж: 7 лет 1 месяц
Контактная информация:

Плавающий блок соц. сети

Сообщение Олега »

Вот кто нибудь плавающий блок ставил с соц. сетями? Например слева вертикально?
Сам код можно взять на яндексе и кстати очень хорошо настраиваемый но вот как то не смотрится
он в дизайне сайта... А плавающий я думаю было бы здорово. На http://share42.com попробовал код создавть и вставить куда нить - ничего не получается.
У меня phpbb 3.1.10
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Плавающий блок соц. сети

Сообщение DeaDRoMeO »

Олега писал(а):На http://share42.com попробовал код создавть и вставить куда нить - ничего не получается.
Насчет плавающего - не знаю, но обычный блок у меня в каждой теме от этого сайта стоит и все работает. Как и что и где вы прописывали?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
Аватара пользователя
Олега
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 191
Стаж: 7 лет 1 месяц
Контактная информация:

Плавающий блок соц. сети

Сообщение Олега »

Ну я поставилл расширение http://www.ppkbb3cker.ru/viewtopic.php?f=67&t=4330 Там два файла есть html. Один отвечает за размещение в шапке а другой в темах. Вот тот файл котороый отвечает за размещение в темах пока не трогал ( еще не добрался). А тот который в шапке я его вообще удалил и сделал так:
В яндексе взял код кнопок и вставил вот так в overall_header.html

Код: Выделить всё

<!-- EVENT overall_header_stylesheets_after -->

</head>
<body id="phpbb" class="nojs notouch section-{SCRIPT_NAME} {S_CONTENT_DIRECTION} {BODY_CLASS}">
<!-- EVENT overall_header_body_before -->
<div id="wrap">
	<a id="top" class="anchor" accesskey="t"></a>
	<div id="page-header">
		<div class="headerbar" role="banner">
		<!-- EVENT overall_header_headerbar_before -->
			<div class="inner">
			<div id="site-description">
				<a id="logo" class="logo"<!-- IF U_SITE_HOME -->{U_SITE_HOME}<!-- ELSE -->{U_INDEX}
<!-- ENDIF --> title="<!-- IF U_SITE_HOME -->{L_SITE_HOME}<!-- ELSE -->{L_INDEX}<!-- ENDIF -->">{SITE_LOGO_IMG} 

<!--   Соц кнопки   -->
<script src="//yastatic.net/es5-shims/0.0.2/es5-shims.min.js"></script>
<script src="//yastatic.net/share2/share.js"></script>
<div  style="display: block; "class="ya-share2" data-services="vkontakte,facebook,odnoklassniki,moimir,gplus,twitter,viber,whatsapp,skype" data-size="s"></div>
</a>
				<center><h1>{SITENAME}</h1></center><br>
				<center><p><h6>{SITE_DESCRIPTION}</h6></p>
				<p class="skiplink"><a href="#start_here">{L_SKIP}</a></p></center>
			</div>
Я вот не знаю нужны ли они в шапке? Или достаточно в темах? Думаю что они там не нужны... Может их удалить? Ведь в темах они есть? А в шапке весь вид портят...
У меня phpbb 3.1.10
#3
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение