Запросы статей

В данном подфоруме будут располагаться все статьи, помогающие освоиться в администрировании форума.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Запросы статей

Сообщение DeaDRoMeO »

Подумаю на досуге, сегодня-завтра попробую написать чтонибудь по этому поводу
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#21
mela
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 246
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Запросы статей

Сообщение mela »

Здравствуйте, Сергей. Меня волнует вопрос (возможно не по теме), как создать страницу с правилами. Я сделала шаблон на основе вифтопик и кинула его в корень сайта. Но есть маленький нюанс: шаблон наследует стиль, на основе которого я делала его, и в меню высвечивается мое имя, потом кажется я переделала и теперь страница как для гостя. Надеюсь, из того, чтоя написала, что-то можно понять )
#22
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Запросы статей

Сообщение DeaDRoMeO »

Поставьте мод и не парьтесь - viewtopic.php?f=150&t=2082 или это - viewtopic.php?t=1517&p=32003
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#23
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Запросы статей

Сообщение DeaDRoMeO »

За 4 месяца ни у кого не появилось желания о чем либо почитать?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#24
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Запросы статей

Сообщение Beksssss »

SENSEY - DeaDRoMeO!
С наступающим праздником Вас, удачи, здоровья и новых успехов в новом году!
Не смог придумать ничего лучше, нежели задать остро интересующий меня вопрос, в данной теме. Курилка вроде как не совсем подходящее место для таких вопросов.
Возникла неодолимая трудность следующего характера:
При попытке создания новой группы из админки выдает ошибочку в браузере:
Общая ошибка
SQL ERROR [ mysql4 ]
Field 'group_bgcolour' doesn't have a default value [1364]
Причем, если я свой нестандартный стиль переключаю на Сабильвер2 - ошибка та же!
Если, поменять цвет группы уже в предустановленных группах, то все нормалек, движок работает и цвет группы срабатывает, но стоит создать новую, то вылезает ошибка.
Сам не могу догнать в чем дело, в связи с чем нижайшая просьба ))
Файлик memberlist_group.html вроде как на месте!

С безграничным уважением :uch_tiv:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#25
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Запросы статей

Сообщение DeaDRoMeO »

Beksssss писал(а):Field 'group_bgcolour' doesn't have a default value [1364]
Вам пишет что указанное поле не имеет значения по умолчанию, аналогичная ошибка решается в первом посте viewtopic.php?f=150&t=1350 - этой темы, там значение NULL надо выставить по умолчанию, собственно есть скриншоты и пояснения и сделайте по аналогии
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#26
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Запросы статей

Сообщение Beksssss »

Откопал у себя, по аналогии, в базе данных следующее:
http://joxi.ru/a2XZMz0syDkbDr
Если войти в режим редактирования каждой, то данное поле group_bgcolour
имеется у каждой группы пользователей
http://joxi.ru/5mdYwgRFveQ9l2
Значения функции не стоит ни у одной группы пользователей, хотя из админки их цвета можно менять и все работает.
Однако, мне кажется, в моем случае логичнее было бы поставить HEX так как это вроде как на цвета указывает?
Мне все это очень незнакомо!
Очень, не хотелось бы вытворять в базе то, чего ты никогда не делал, а тем более создавать группу прямо в базе, рисуя и подгоняя таблицы.
Может у меня не работает какой-то PHP- файл ... и поэтому из админки в автоматическом режиме не формируется новая группа... ?

Уже готов охотно допустить, что где-то допущена ошибка в файле acp_groups.php что отвечает за автоматизацию этого узла в админке форума?
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#27
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Запросы статей

Сообщение Beksssss »

Кроссворд - «молчание ягнят», решил методом наитупейшего самотыка
Не скажу в адрес разработчика данного узла в админке, ничего лестного, но и плохое нет отваги сказать, ибо мне стало страшно при виде тех идиотских манипуляций, с коими мне пришлось создавать свою группу!
Удачи всем труженикам форума в новом году :ded_moroz:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#28
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Запросы статей

Сообщение белк »

когда форум разрабатывался и проходил тестирование - всё нормально работало (и без значений по умолчанию).
я не первый год работаю с этим форумом и заметил одну интересную вещь: количество такого рода ошибок в последнее время возросло и все, кто с этим сталкивается (при разных функциях) - все говорят, что ничего "не ломали".
я, конечно, могу ошибаться, но в последнее время было обновление версий mysql и php - не там ли собака "покопалась"?

//чудес на свете НЕ БЫВАЕТ. у всего есть та грядка, откуда ростки пошли... :al_kana_ft:
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#29
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Запросы статей

Сообщение Beksssss »

Вы не столь далеки от истины уважаемый Белк!
Именно в этих, упомянутых Вами местах, я и раскопал те самые испражнения, подобно человеку которому предложили пройти с завязанными глазами, через 100 метровый пролет городской канализации.
Теперь буду пытаться поскорей забыть сие дурное впечатление :zvez_ochki:

я не первый год работаю с этим форумом и заметил одну интересную вещь: количество такого рода ошибок в последнее время возросло и все, кто с этим сталкивается (при разных функциях) - все говорят, что ничего "не ломали".
Скорее всего, вы и здесь абсолютно правы, ибо мною не раз были проделаны некоторые работы, который подпадают под это определение, и возможно, это имело место лишь в моем случае :uch_tiv:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#30
Ответить