BB3Topics phpbb3

В данном подфоруме будут располагаться темы с анонсами интересных модификаций, а так же будут рассматриваться проверенные временем дополнения для phpBB3.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Аватара пользователя
inkvisitor7
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 178
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Иркутская область
Контактная информация:

BB3Topics phpbb3

Сообщение inkvisitor7 »

еще я менял настройки в нотпаде на encode in UTF without bom может из-за них?
#21
Аватара пользователя
inkvisitor7
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 178
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Иркутская область
Контактная информация:

BB3Topics phpbb3

Сообщение inkvisitor7 »

[Mon Oct 15 22:15:00 2012] [warn] Init: Name-based SSL virtual hosts only work for clients with TLS server name indication support (RFC 4366)
[Mon Oct 15 22:15:01 2012] [warn] Init: Name-based SSL virtual hosts only work for clients with TLS server name indication support (RFC 4366)
[Mon Oct 15 22:15:02 2012] [notice] Apache/2.2.22 (Win32) mod_ssl/2.2.22 OpenSSL/1.0.1c PHP/5.3.13 configured -- resuming normal operations
[Mon Oct 15 22:15:02 2012] [notice] Server built: Apr 20 2012 18:42:30
[Mon Oct 15 22:15:02 2012] [notice] Parent: Created child process 1344
[Mon Oct 15 22:15:02 2012] [notice] Disabled use of AcceptEx() WinSock2 API
[Mon Oct 15 22:15:02 2012] [warn] Init: Name-based SSL virtual hosts only work for clients with TLS server name indication support (RFC 4366)
[Mon Oct 15 22:15:03 2012] [warn] Init: Name-based SSL virtual hosts only work for clients with TLS server name indication support (RFC 4366)
[Mon Oct 15 22:15:03 2012] [notice] Child 1344: Child process is running
[Mon Oct 15 22:15:03 2012] [notice] Child 1344: Acquired the start mutex.
[Mon Oct 15 22:15:03 2012] [notice] Child 1344: Starting 25 worker threads.
[Mon Oct 15 22:15:03 2012] [notice] Child 1344: Listening on port 443.
[Mon Oct 15 22:15:03 2012] [notice] Child 1344: Listening on port 8648.
[Mon Oct 15 22:15:03 2012] [notice] Child 1344: Listening on port 443.
[Mon Oct 15 22:15:03 2012] [notice] Child 1344: Listening on port 80.
[Wed Oct 17 08:31:24 2012] [notice] Parent: Received shutdown signal -- Shutting down the server.
[Wed Oct 17 08:31:24 2012] [notice] Child 1344: Exit event signaled. Child process is ending.
[Wed Oct 17 08:31:25 2012] [notice] Child 1344: Released the start mutex
[Wed Oct 17 08:31:25 2012] [notice] Child 1344: All worker threads have exited.
[Wed Oct 17 08:31:25 2012] [notice] Child 1344: Child process is exiting
[Wed Oct 17 08:31:25 2012] [notice] Parent: Child process exited successfully.
вот из денвера вытянул все что было( на мои даты нет инфы...
#22
Аватара пользователя
inkvisitor7
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 178
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Иркутская область
Контактная информация:

BB3Topics phpbb3

Сообщение inkvisitor7 »

Ответ MySQL:
#1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '1INSERT INTO `phpbb_config` (`config_name`, `config_value`, `is_dynamic`) VALUES' at line 1
http://depositfiles.com/files/nhui80rrd здесь те что я редактировал. Тут они уже для эксперимента переведены в convert in UTF without bom , но все тоже
:nez-nayu:
#23
Аватара пользователя
inkvisitor7
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 178
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Иркутская область
Контактная информация:

BB3Topics phpbb3

Сообщение inkvisitor7 »

кстати, я взял файл index_body.html из просивельвера и вставил в свой абсолют сделал правки и мод заработал: выодятся ссылки на Сообщения без ответов • Непрочитанные сообщения • Активные темы- кстати работают как надо, но админка так и не грузится .
#24
Аватара пользователя
inkvisitor7
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 178
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Иркутская область
Контактная информация:

BB3Topics phpbb3

Сообщение inkvisitor7 »

ждал что прочтется и последует коммент и помощь будет
#25
Аватара пользователя
inkvisitor7
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 178
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Иркутская область
Контактная информация:

BB3Topics phpbb3

Сообщение inkvisitor7 »

только сейчас случайно увидел, что данный блок отображается в выпадающем меню на кнопке поиск. все работает. но я хотел чтобы это было отдельным блоком на странице уже с отображением всех нужных новостей. Скажи, это как-то настраивается? (п.с. я по ходу стиль неудачный взял-до фига чего не ставится нормально, но дизайн меня как дизайнера цепляет) Может стиль поменять на крайняк. Пора моему форуму уже людям показаться, а я до сих пор моды мучаю) Еще вопрос следом- есть ли мод делающий выборку по городам, что-то типа фильтра? Хочу несколько форумов с выбором города сначала на главной странице поместить, потом в каждый город сверстать одни и те же темы, но думаю слишком долго. Есть способ проще?
#26
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

BB3Topics phpbb3

Сообщение Lorem Ipsum »

стиль Абсолюшн крайне проблематичный, сама с ним поначалу мучилась. пока не поздно переходите на стандартный.
inkvisitor7 писал(а):но дизайн меня как дизайнера цепляет
тем более, если дизайнер, то не проблема переделать обычный просильвер под абсолюшн.
Последний раз редактировалось Lorem Ipsum 02 дек 2012, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#27
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

BB3Topics phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

inkvisitor7 писал(а):Еще вопрос следом- есть ли мод делающий выборку по городам, что-то типа фильтра?
Нет, такого нет
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#28
Аватара пользователя
inkvisitor7
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 178
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Иркутская область
Контактная информация:

BB3Topics phpbb3

Сообщение inkvisitor7 »

Lorem Ipsum писал(а):стиль Абсолюшн крайне проблематичный, сама с ним поначалу мучилась. пока не поздно переходите на стандартный.
inkvisitor7 писал(а):но дизайн меня как дизайнера цепляет
тем более, если дизайнер, то не проблема переделать обычный просильвер под абсолюшн.
дак тут еще и программирование замешано, а с ним у меня туго.одно дело картинками заниматься,другое в коде правки делать. Например, в асболюте нравится всплывающее меню при наведении курсора на кнопку, а как сделать в просильвере такое же я вообще не могу знать. поэтому беру то, что есть и кручу верчу
#29
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

BB3Topics phpbb3

Сообщение Beksssss »

SENSEY - DeaDRoMeO !
Самодельные блоки к порталу цеплять - я освоил, но такой блочок отпускать не хотелось бы. Досадно только, что мускул запрос, подобно этому впервые вижу.
Сделать его трудно то?
Я так понял, что в табличку phpbb_config ту что в левой колонке нужно выбрать и в пустое поле вводить три параметра по очереди, а вот что дальше... ???
Мне, наверное, с этим не справиться SENSEY...?
С безграничным уважением
Последний раз редактировалось Beksssss 27 фев 2013, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#30
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

BB3Topics phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Beksssss писал(а):Сделать его трудно то?
Над именем темы есть блок Полезная информация, в нем есть ссылка на инструкцию
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#31
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

BB3Topics phpbb3

Сообщение Beksssss »

SENSEY - DeaDRoMeO !
#1062 - Duplicate entry 'bb3topics_topics_enable' for key 'PRIMARY'
Этот мускул запрос очень странный и не похожий на те. что я делал когда либо.
Когда я его вводил ранее, будь это все 30 строк или по очереди каждую строку, я ни разу я не видел - положительного результата.
А сейчас он выдает сообщение, что :Дубликат записи 'bb3topics_topics_enable' для ключа 'PRIMARY'
Как это мне прикажете понять SENSEY
Мне ведь эти записи ничего не говорят - опыта работы с этим странным кодом нет.
И вообще правильно ли было закладывать в запрос все 30 строчек кода... или же надо было по одной строке закладывать в это белое поле запроса?
С безграничным уважением :uch_tiv:
Последний раз редактировалось Beksssss 01 мар 2013, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#32
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

BB3Topics phpbb3

Сообщение Lorem Ipsum »

Beksssss писал(а):Дубликат записи
Есть уже такая таблица. Вероятно, вы делали повторно запрос к базе, вот вам и выдало такоо сообщение.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#33
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

BB3Topics phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Абсолютно верно, данные уже есть в таблице, если вы по прежнему все ставите через автомод, то помните - запросы подобного рода автомод автоматически выполняет сам
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#34
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

BB3Topics phpbb3

Сообщение Beksssss »

Lorem Ipsum писал(а):Есть уже такая таблица. Вероятно, вы делали повторно запрос к базе, вот вам и выдало такоо сообщени
Но мой запрос, который я делал, вводя в белое поле все 30 строк в самый первый раз - прошел как-то непонятно и эта неизвестность меня весьма тревожит.
Я ожидал, что должно появится уже хорошо мне знакомое, зеленое сообщение - дескать, все прошло успешно, но в этот раз, мне было просто - зловещее молчание...
Я был просто в ужасе от того, что натворил, но затем взял себя в руки и начал вновь, как Вы уже, наверное, и сами подметили, беспокоить SENSEя своими неуместными дурацкими вопросами.
Вот и Вы, глядя на мою шкодливую суету, отозвались - огромное Вам за это спасибо!
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#35
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

BB3Topics phpbb3

Сообщение Beksssss »

DeaDRoMeO писал(а):запросы подобного рода автомод автоматически выполняет сам

Я это не раз замечал SENSEY, ибо частенько пользуюсь автомодом, но этот мод избежал подобной участи.
С безграничным уважением :uch_tiv:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#36
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

BB3Topics phpbb3

Сообщение Lorem Ipsum »

Beksssss писал(а):Я был просто в ужасе от того, что натворил
Не надо быть в ужасе, просто делайте перед установкой каждого мода всегда дамп базы данных и резервное копирование файлов - если что-то пошло не так, просто делайте бэкап и всё. А то так никаких нервов не хватит))).

И ещё маленькая заметка из личного опыта: если у Вас уже установлено больше десяти модов, автомодом лучше не пользоваться, он может недоустановить мод, правок в файлах уже слишком много. Пользоваться автомодом резоннее для первых десяти модов и желательно для трудоёмких и тяжёлых. А более лёгкие моды оставить для ручной работы.
Последний раз редактировалось Lorem Ipsum 01 мар 2013, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#37
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

BB3Topics phpbb3

Сообщение Beksssss »

Lorem Ipsum писал(а):И ещё маленькая заметка из личного опыта: если у Вас уже установлено больше десяти модов, автомодом лучше не пользоваться, он может недоустановить мод, правок в файлах уже слишком много.
Пользуясь автомодом установил в течении 2 недель 31 мод - нарушений в работе не замечал))
Правда иногда требуется подправить его работу, но этот объем правок ничтожен.
Последний раз редактировалось Beksssss 01 мар 2013, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#38
Maksim.Mazein
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 2
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

BB3Topics phpbb3

Сообщение Maksim.Mazein »

Привет.
Помогите, пожалуйста. Установил этот мод на свежий форум, но он не выводит колонку "Последние объявления". Все остальные колонки выводит нормально, в любом количистве - хоть одну, хоть сразу все. Тема prosilver, установку проверил, в том числе и в БД - всё нормально. В чём может быть причина?
Спасибо.


Флуд-контроль :-00): пол часа некогда ждать, отредактирую это сообщение:
DeaDRoMeO писал(а):Обьявлениями считаются темы имеющие статус Важная
Спасибо, не знал об этой тонкости. Только не "важная", а "объявление".
Последний раз редактировалось Maksim.Mazein 15 авг 2013, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
#39
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

BB3Topics phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Maksim.Mazein писал(а):"Последние объявления"
А они у вас есть то ??? К вашему сведению Обьявлениями считаются темы имеющие статус Важная (см. скриншот)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#40
Ответить