AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

В данном подфоруме будут располагаться темы с анонсами интересных модификаций, а так же будут рассматриваться проверенные временем дополнения для phpBB3.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Alisa
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 70
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение Alisa »

DeaDRoMeO писал(а):Тааак-с, а права на папки умеете ставить??
К сожалению нет, Вы не могли бы подсказать что надо сделать?

PS
Сравнила ваш скриншот корня форума, в теме как устанавливать моды и обратила внимание, что там файл с расширением php отражаются значком листок с ручкой, а у меня на скриншоте файл index. php представлен значком экспловера, это не влияет на проблему?
#161
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Alisa писал(а):PSСравнила ваш скриншот корня форума, в теме как устанавливать моды и обратила внимание, что там файл с расширением php отражаются значком листок с ручкой, а у меня на скриншоте файл index. php представлен значком экспловера, это не влияет на проблему?
Нет, не повлияет
Alisa писал(а):К сожалению нет, Вы не могли бы подсказать что надо сделать?
Обождите полчасика, накатаю статейку по этому поводу со скриншотами))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#162
Alisa
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 70
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение Alisa »

DeaDRoMeO писал(а):Обождите полчасика, накатаю статейку по этому поводу со скриншотами))
Золотой вы человек. Два дня убила пыталась понять в чем проблема, какое счастье что есть в инете ваш форум. У меня так же не запускались другие моды, видимо по этой же причины не удалось запустить "Спасибо за пост" и тоже скрип не срабатывал.
#163
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

, читайте и ознакомляйтесь. После прочтения вам нужно поставить права 777 на папку install и такие же права на все файлы в ней. После этого пробуйте опять запустить скрипты
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#164
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

И для успокоения совести - в настройках автомода какой метод записи поставлен ?? Нужно ставить - Загрузка архивного файла. Потом при установке мода вам предложат скачать архив с модифицированными файлами. Скачиваете. Перед этим содержимое папки мода root скопировать в корень форума. Потом туда же в корень закачиваете содержимое папки files из предложенного архива, потом только запускаете скрипт
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#165
Alisa
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 70
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение Alisa »

DeaDRoMeO писал(а):читайте и ознакомляйтесь. После прочтения вам нужно поставить права 777 на папку install и такие же права на все файлы в ней. После этого пробуйте опять запустить скрипты
Все очень доступно и понятно описано, спасибо огромное за статью. Права на папку install установила 777, на три файла внутри установила так же 777. Запустила в браузере http://мой форум.ru/install/index.php
Ответ:

Not Found
The requested URL /install/index.php was not found on this server.
Apache/2 Server at enginakyurek.ru Port 80


Возможно я не точно Вас поняла и права 777 нужно ставить не только на папку install, но и на другие папки?
#166
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Так-с а попробуйте написать хостеру письмо с приблизительным текстом - Добрый день, не получается запустить php-скрипт для создания нужных таблиц в БД, при запуске пишет
Not Found
The requested URL /install/index.php was not found on this server.
Apache/2 Server at enginakyurek.ru Port 80
Права на файлы и папку стоят даже 777, файл в наличии в нужной папке, так почему мне выбивает ошибку при переходе по ссылке

Код: Выделить всё

http://enginakyurek.ru/install/index.php
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#167
Alisa
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 70
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение Alisa »

DeaDRoMeO писал(а):Так-с а попробуйте написать хостеру письмо с приблизительным текстом - Добрый день, не получается запустить php-скрипт для создания нужных таблиц в БД, при запуске пишет
Спасибо за совет, сейчас попробую.
#168
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Отпишитесь потом что ответит хостер
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#169
Alisa
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 70
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение Alisa »

DeaDRoMeO писал(а):Отпишитесь потом что ответит хостер
Вы были правы, хостер ответил, что надо было загружать в корневую папку public_html/ , я этого не знала, выполнила эту рекомендацию, после этого все запустилось. На последнем этапе программа написала красное сообщение :
Информация: Эта версия UMIL устарела.

Скачайте новейшую версию UMIL (Unified MOD Install Library): http://www.phpbb.com/mods/umil/

я это сделала, то есть закачала в корневой каталог новую папку UMIL-1.0.5 , старую удалять не решилась, не знаю, надо или нет.

Второе сообщение:
Внимание
Добавлены новые параметры прав доступа. Не забудьте проверить настройки прав доступа и убедиться в их корректности
.
Хотела у Вас уточнить, как надо понимать это сообщение, ведь не указано на какие папки поменялись права доступа и как понять корректны ли эти права?




И для успокоения совести - в настройках автомода какой метод записи поставлен ?? Нужно ставить - Загрузка архивного файла. Потом при установке мода вам предложат скачать архив с модифицированными файлами. Скачиваете. Перед этим содержимое папки мода root скопировать в корень форума. Потом туда же в корень закачиваете содержимое папки files из предложенного архива, потом только запускаете скрипт
Спасибо большое, по вашему совету выставила "загружать архивный файл".
Скан сообщения прилагаю, кажется правильно? А права корректные или надо поменять на другие цифры?

Последний раз редактировалось Alisa 01 апр 2013, 10:01, всего редактировалось 2 раза.
#170
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Alisa писал(а):Хотела у Вас уточнить, как надо понимать это сообщение, ведь не указано на какие папки поменялись права доступа и как понять корректны ли эти права?
Скрипт отработал корректно, но вы загружали исправленные файлы на сервер?? Если да - мод установлен, права доступа- здесь имеется ввиду права доступа в админке для пользователей, их надо настраивать чтобы пользователи имели доступ к функционалу мода. Кстати какой мод ставили?
Alisa писал(а):А права корректные или надо поменять на другие цифры?
Корректные
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#171
Alisa
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 70
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение Alisa »

DeaDRoMeO писал(а):Скрипт отработал корректно, но вы загружали исправленные файлы на сервер?? Если да - мод установлен, права доступа- здесь имеется ввиду права доступа в админке для пользователей, их надо настраивать чтобы пользователи имели доступ к функционалу мода. Кстати какой мод ставили?
Спасибо, мод я ставила по Вашей ссылке, то есть скачала архивный файл из первого поста этой темы ( в попытках запустить скрипт, я вчера пыталась и другие модификации установить, но сегодня установила именно с Вашего форума). Я только не поняла Ваш вопрос "но вы загружали исправленные файлы на сервер??", но ведь при установке автомода в инструкции не требовалось ничего исправлять, только распоковать содержимое папки рут в корень и все?
И этот вопрос "права доступа- здесь имеется ввиду права доступа в админке для пользователей, их надо настраивать чтобы пользователи имели доступ к функционалу мода" Вы наверное имеете ввиду общее правило при установке, а не конкретно этот мод, ведь автомодом пользуется только админ из административного раздела?
#172
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Alisa писал(а):Вы наверное имеете ввиду общее правило при установке, а не конкретно этот мод, ведь автомодом пользуется только админ из административного раздела?
Правильно, просто не знал какой мод вы ставили
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#173
Аватара пользователя
Atlas
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 669
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение Atlas »

Блииин, зашёл в эту тему чтобы написать "пару ласковых" насчёт автомода, который нифига не работает, но вначале решил тему почитать, и тут до меня дошло...
DeaDRoMeO писал(а):через пару секунд появится всплывающее окно, которое вам предложит сохранить архив с измененными файлами, которые надо распаковать в корень форума.
А я, неуч, невнимательно первый раз прочитал эту тему, и не врубился что к чему, и не знал, что надо с этим архивчиком делать :-0=)
Зато теперь мне понятно странное поведение дебагера :-0=)

Пошёл копировать созданные темы и сносить нафиг форум :-0=)
Перед тем, как следовать моим советам, сделайте полный бекап форума!=)))
#174
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Атлант-19, бывает, что ж поделать))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#175
murderkiller
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 50
Стаж: 10 лет 7 месяцев

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение murderkiller »

Да блин !!! Что за проказа!!! Установлен phpBB 3.0.11 - ни один мод не встает !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#176
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение Lorem Ipsum »

murderkiller писал(а):Установлен phpBB 3.0.11
И это вся информация??
Какой стиль используете, какие моды устанавливали, КАК именно устанавливали?
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#177
murderkiller
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 50
Стаж: 10 лет 7 месяцев

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение murderkiller »

Автомод пошел. С его помощью ставлю Backgraund_display или как там, установка нормально, но фото в окнах тем не видать. Версия ПХП 3.0.11. Пока просильвер на Денвере.
Какая тут загвоздка
#178
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

murderkiller писал(а):Какая тут загвоздка
В теме мода я ответил вам
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#179
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение ursego »

Существует гораздо лучшая альтернатива AutoMod-у. Правда, платная, но зато снимает головную боль.
#180
Ответить